Пробник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробник » Новый форум » ванесса хадженс


ванесса хадженс

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

*****
ПРОСТО ПРИКОСНИСЬ ЕДВА ГУБАМИ
ПРОНЕСЕТСЯ ЖИЗНЬ СЕМЬЮ ВЕТРАМИ;
ВСЕ, ЧТО БЕЗ ТЕБЯ ОТДАМ НЕ ГЛЯДЯ.
ОТПУСКАЮ НИТЬ. ЭТУ НИТЬ

ПРОСТО РАЗРЕШИ ОСТАТЬСЯ РЯДОМ.
ПРОСТО РАССКАЖИ, ГДЕ ЛОЖЬ, ГДЕ ПРАВДА.
ПРОСТО НАУЧИ ПО-НОВОЙ СЕРДЦЕ БИТЬСЯ,
ЧТОБЫ ЖИТЬ... ЧТОБЫ ЖИТЬ...
*****

| with zac || with zac [2]|
http://68.media.tumblr.com/08fe405161f49b231dfd9762c83c52e9/tumblr_mkum6qxHFE1r5zmkoo3_250.gif http://68.media.tumblr.com/0dec0ef9e7d14665c30894aa71a82e72/tumblr_mkum6qxHFE1r5zmkoo5_250.gif http://68.media.tumblr.com/6f338367ad03f379278c5d7d474106e6/tumblr_mkum6qxHFE1r5zmkoo6_250.gif

0

2

http://funkyimg.com/i/2cijp.gif http://funkyimg.com/i/2cijq.gif
Расставили сети и выложили в сети,
И золотые плавники запутались навеки.
Уснула бы на дне реки, но дна нету,
Снова вернулась в эти воды, кинула монету.

чашка горячего шоколада одиноко покоилась на столе. я научилась делить свое одиночество напополам с этой густой сладкой жидкостью. я долго к этому шла. слишком долго. но я смогла. переболела. пережила. научилась встречать рассвет практически без мыслей и радоваться тому, что удалось поспать лишних два часа без удара по голове пультом от телевизора и истошными криками "мутики!". я сосредоточила весь свой мир на одном-единственном живом существе, и это существо сейчас мирно перекладывает кубики в центре комнаты. делаю небольшой глоток из чашки, смакуя терпкий горячий напиток, остающийся сахарной пленкой на губах. облизываю и сама себе улыбаюсь. знаете почему я люблю шоколад? он ассоциируется у меня со стеллой. с этой маленькой хрупкой_белокурой_ангелоподобной девочкой, за которую я теперь порву любого. все остальное неважно - только она. каждый вечер перед сном я вдыхаю аромат ее волос и снова и снова чувствую шоколад. такой сладкий, мягкий, теплый и такой родной. не знаю откуда у меня такие ассоциации - моя дочь не любитель шоколада, чтобы его запах впитался в ее кожу, но она от этого не убежишь... а может быть всему виной тот шоколадный коктейль, после которого я поддалась юношеским чувствам?.. встряхиваю головой отгоняя мысли. в последнее время я чувствую себя уставшей, слишком уставшей. измотанной и выжатой. будто в предчувствии чего-то. сердце бьется птицей в груди. но не отчаянно, не до дрожи, - лишь трепещет, ударяясь перьями о прутья. будто зная что-то, что спрятано под семью замками и не имеющее лазеек извне, что-то, что не подвластно мне, что-то, до чего я пока не имею выхода, но о чем оно меня хочет предостеречь. я боюсь думать о плохом. боюсь этого щемящего чувства беспокойства.
прошло слишком много времени, чтобы я смогла сидеть спокойно за столиком в какой-нибудь кофейной, потягивать все тот же горячий шоколад, смотреть в глаза напротив [но не его глаза]. на прошлом стоит большой и жирный крест, который я каждый день наношу снова и снова. видит бог, я искала отдушину во многих, но находила лишь мимолетный секс. неизвестно, кому из нас двоих с эфроном те отношения принесли большую муку, - растоптанными вышли оба. забыть его и отпустить оказалось не так просто как того хотелось. вследствие этого я полюбила теплый душ, так как мне не хватало тепла. я могла часами стоять под струями горячей воды, упершись одной рукой в кафель напротив и опустив вниз голову, закрыв лицо волосами. ощущать как капли воды сбегают по атласной коже мнимо согревая ее. плакала ли я в такие моменты? да. ревела навзрыд. но этого никто не слышал. я до боли закусывала губу и впивалась ногтями все в тот же злостчастный кафель, а когда понимала, что теряю опору, упиралась и второй ладонью. и так до тех пор, пока сестра не начинала тихо стучать в дверь. после той ночи, той порочной ночи изменилось все. и в первую очередь я резко повзрослела. были ли у меня мысли избавиться от ребенка? да, не буду врать, и в последствии я не раз каялась о них священнику, тем самым пытаясь снять груз вины со своей совести. смотря сейчас на малышку я понимаю, как глупа я была. как бы там ни было, как бы судьба меня не ломала, как бы не убивала - теперь я знаю, для чего я живу. я нашла смысл жизни. и ту ночь на берегу океана, когда я плавилась тем самым шоколадом под касаниями е г о рук, я вспоминаю уже не так болезненно. остался лишь горький миндальный привкус, но один поцелуй моей малышки стирает его в пыль.
[float=left]http://funkyimg.com/i/2cipw.gif
Её так манит эта пропасть-бездна
Её затянет в эти сети нежно
И золотая чешуя не та уже
Стала потертой, мятою, небрежною...
[/float] любила ли я Его? да. до безумия, до беспамятства. я растворялась в нем, в его голосе, в его объятьях, в его взгляде. господи, какие у него глаза! я тонула в них и мне не нужен был спасательный круг. я ждала нашей встречи как манны небесной. я жила только ИМ одним. и я не хотела покидать эту гавань. но голливуд меняет нас. я полюбила того мальчика со съемок. нежного_веселого_яркого_теплого. но реальность, что зовется жизнью, одномоментно навалилась на наши плечи неподъемным грузом. наши отношения стали слишком сложными_слишком эмоциональными_слишком неправильными. всего было с л и ш к о м. слишком много любви, слишком много страсти, слишком много скандалов, слишком много ненависти... в итоге он забывался в кокаине, а я не смиряясь с этим и закатывая очередной скандал, запиралась у себя в комнате, а на утро уезжала на очередные съемки и домой уже не возвращалась. я так и не смогла с этим смириться, а он до сих пор бросить эту пагубную привычку. она измотала его. она измотала меня. она измотала нас. пережевала, но не проглотила, а выплюнула на берег. любила ли я его по прошествии этих лет? скорее нет, чем да. я хваталась за очередную работу, чтобы бывать дома меньше и чтобы забываться. и со временем мне это помогло. я переступила через эти отношения. сердце уже так отчаянно не обливалось кровью, когда таблоиды в очередной раз "кричали" о его новой премьере. на глаза почти перестали наворачиваться слезы. почти. я умею лукавить, даже самой себе, хотя и не люблю этого. я убеждала себя, что я смогу забыть Его.
погрузившись в мысли очень глубоко, делаю слишком глубокий глоток шоколада, обжигая язык. как когда-то обжигали меня его слова. отставляю чашку в сторону и поднимаюсь из-за стола. взгляд падает на оконный проем и сделав три шага оказываюсь почти у самого стекла. руки накрест на груди и ладонями вдоль тела. снова пытаюсь себя согреть как же ты дожила до этого, ванесса? почему так и не смогла сложить отношения с хатчерсоном, сбежав по-английски и сменив все номера телефонов? признайся же сама себе в конце концов, что так и не смогла преодолеть своих внутренних демонов. ждала ли ты, что эфрон свяжется с тобой? да, ждала. но он не связался. хотела ли ты рассказать ему о своей беременности? да, хотела, и несколько раз даже порывалась набрать его наизусть заученный номер, но на последней цифре вновь нажимала сброс. а однажды даже приехала к нему, надеясь что хоть это придаст тебе смелости, но наткнулась лишь на очередную пьяную оргию в особняке. тогда ты даже увидела его в обнимку с двумя блондинками, в хлам обдолбанного и еле держащегося на ногах разве что благодаря упругим задницам фей вокруг себя. в тот день я не смогла сдержать себя и слишком сильно дала по газам, огласив визгом весь район. но мне было плевать. всю дорогу домой я ревела, утирая тыльной стороной ладони слезы и размазывая тушь по щекам, но в тот момент я поняла одно - наша дочь... моя дочь никогда не узнает такого отца. было больно, было невыносимо больно осознавать, что ничего так и не изменилось. помню в тот вечер, приехав домой, я не удосужилась даже раздеться, а так в чем была и залезла в ванну, поджав под себя колени под струями теплой воды / находящейся где-то на грани. грани реальности и полной невменяемости. в таком состоянии меня и нашла стелла. помню как она хлестала меня по щекам, пытаясь привести в чувства и вытаскивая из воды. помню, как сама отбивалась от нее [а на утро в местах моего сопротивления у сестры проступили лиловые кровоподтеки]. помню, как она гладила меня по волосам и говорила, что все будет хорошо, что все наладится, что мы уедем далеко и что я смогу это пережить. и глядя сейчас на мое маленькое чудо, я благодарила всех богов, что тогда не сделала аборт. мне часто задают вопрос, почему я назвала дочь стеллой. скажу по правде, у меня даже вариантов других не было. наутро мы собрали вещи, я обналичила часть своего счета, стелла позаботилась о том, чтобы без проблем продать тот дом и мы уехали. я оборвала все концы, опустила в воду все, что меня связывало со мной прошлой, я даже отказалась от нескольких проектов, чтобы собрать себя по крупицам. я сделала все, что зависело от меня и полностью погрузилась в тот маленький комок счастья, который рос у меня в животе. я старалась не думать о Нем, не читать прессу, не смотреть телевизор, не светиться в социальных сетях. я ела много фруктов, много гуляла у воды, слушала классическую музыку, и чего греха таить - порою выносила мозг своей сестренке. ну надо же мне было хоть на ком-то сбивать свои гормоны. и в итоге я родила прекрасную дочь. в маленькой, никому неизвестной клинике, где старенькая акушерка видела во мне лишь очередную девочку, рожающую без участия отца. и я была благодарна ей за это. и я думала, что с рождением стеллы-младшей мне станет еще проще не вспоминать о том, благодаря кому она появилась на свет. но в очередной раз столкнула меня с эфроном. точнее с его маленькой копией. как раньше я тонула в Его глазах, так теперь начала тонуть в Ее. но в одном я оказалась права - с ее рождением мне стало легче. я не знаю почему, толи от того, что я каждый день в ней улавливала его черты // его - того, в кого была влюблена, толи жизнь все же смогла изменить свое русло, дав мне еще один шанс.
- ну что, малышка, пора кушать, перевожу взгляд на ангела в центре комнаты, который уже почти построил пирамидку из кубиков. - беги к маме быстрее, искренне улыбаюсь и присаживаюсь на колени, широко разводя руки, приглашая к себе в объятия. малышка еще пока не совсем умело поднимается со своего места и быстренько семенит навстречу с тоже широко раскрытыми объятиями. крепко обнимаю ее и прижимаю к себе, снова ощущая тот терпкий аромат шоколада. маленькие ручонки охватывают шею и головка ложится на плечо. - люблю тебя, мое солнышко, шепчу ей на ушко и нежно целуя в висок. она отнимает головку и внимательно смотрит на меня своим небесно-голубым взглядом, осмысливая мою фразу, а потом выдает: - также как мася любит мисю? этот русский мультик когда-нибудь сведет меня с ума! не могу сдержать искреннего смеха. да, и даже еще сильнее. и малышка еще крепче меня обнимает. я научилась радоваться мелочам.
вашу маленькую семейную идиллию нарушает стук в дверь и ты вздрагиваешь как от грома, резко оборачиваясь на звук и сильнее прижимая дочь к себе, будто бы ее у тебя могли отнять. выжидаешь паузу и дальше уже следует долгий и протяжный звонок. сегодня ты никого не ждала в гости, хадженс, и тем более ты не ждала в гости Е Г О. но еще не зная, кто стоит за порогом двери, ты пересаживаешь малышку на другую руку, которая почему-то в этот момент решила тебя пощекотать и ты не можешь удержать улыбки. в таком настроении ты и открываешь дверь... и весь твой слаженный мир рушится словно карточный домик от дуновения ветерка. ты чувствовала это, знала, что когда-нибудь этот момент настанет, признайся же сама себе, наконец, ванесса! но ты не думала, что это будет ТАК! сердце внутри делает глубокое сальто-мортале и падает в бездну твоих спрятанных страхов. стелла поворачивает головку к гостю и внимательно смотрит в такие же как и у нее глаза. интересно, понимает ли она весь абсурд происходящего? несколько секунд просто неотрывно смотрю на него, даже не мигая и только когда глаза пересыхают вдруг беру себя в руки и чуть громче положенного кричу вглубь дома: -эстелла, спустись, пожалуйста, возьми малышку. с появлением в семье двух женщин, названных одним и тем же именем, встала острая необходимость различать по именам обеих. и ни к чему более банальному, как называть сестру "эстеллой", я не придумала. та против не была и мы удачно пришли к выводу, что даже эту проблему нам удалось преодолеть. реакция спустившейся вниз сестры была также неожиданной. не сказав ни слова "гостю" и даже не глядя на него [видимо, спускаясь с лестницы, она увидела визитера] , она аккуратно сняла девочку с моих рук, прошептав мне на ухо: не дури! и дальше уже обращалась к племяннице: - пойдем ангел, маме надо поговорить с... дядей, даже я улавливаю сарказм в ее словах, а когда она закончит она придет к нам. и только сейчас бросает взгляд на эфрона. один мимолетный, но который уловили оба. взгляд, полный сожаления, злобы и почти ненависти. и уходит.
а что в этот момент чувствовала ты, несс? ты даешь себе паузу, прикрывая глаза ворохом пушистых ресниц и собирая густые волосы, чтобы перебросить их на левое плечо. ты даешь себе эту гребанную паузу, чтобы собраться, но ни фига не получается и ты снова возвращаешься в прошлое, когда твои дни были наполнены слезами и отчаянием, когда ты хотела, чтобы он вот приехал и сказал "привет", чтобы ты снова почувствовала себя любимой. вспомнив все это, в твоем взгляде становится все больше металла и ты уже не боишься смотреть в глаза эфрону. складываешь руки на груди, тем самым выстраивая психологическую блокаду от внутреннего вторжения и облокачиваешься о дверной косяк. - да, она твоя дочь. голос почти не дрожит и ты целенаправленно не здороваешься. тебе был нужен ответ на вопрос, закари? ты получил его. еще что-то? ты прекрасно знала, как он не любит, когда его называют полным именем. ты все знала. и все делала обдуманно. - тебе стало легче? если да, то я рада. а теперь можешь быть свободен, ведь у тебя появился очередной повод для адской пьянки, о которой потом будут орать все желтые таблоиды. ты чеканишь слова, словно металлическую стружку, вкладывая в них все то, что все эти годы копилось в тебе. в ваших отношениях всегда было слишком много эмоций, и даже по прошествии стольких лет вы не смогли от них избавиться. - и да, можешь курить, бросая беглый взгляд на сигарету в руках шипишь ты, я не буду тебя за это пилить.

Золотыми рыбками быть непросто
Залатать бы нитками все вопросы
Снова в ту же реку, терять дар речи
Золотыми слитками не залечишь...

0

3

http://66.media.tumblr.com/30c2b4b69a65f8464d034db950de2836/tumblr_mtcesmjpGx1qa7db7o5_250.gif http://66.media.tumblr.com/48004f27afe82d20bcbced32f0c722e7/tumblr_mtcesmjpGx1qa7db7o4_250.gif
давай со мною дыши озоном, дыши
ветром; оставь вопросы без ответа
в одной из сотен сторон света -
ты просто воздух, тебя нету

а ведь когда-то все было по-другому и никто даже предположить не мог, чес все закончится. именно после отношений с закари я повзрослела, выросла. за что я благодарна ему, так это за то, что научил выбираться даже из каньона великого. правду говорят, чем выше взлетаешь, тем больнее впоследствии падать. и падала я в этих отношениях навзничь с высоты эвереста и без страховки. и я не знала как остановить это падение, ибо притяжение земли с каждым метром было все сильнее. до последнего хваталась за воздух, но все было тщетно. да, в свое время я болела эфроном, болела как одержимая, не могла надышаться им и не знала, как жить без его глаз // рук // голоса. утром просыпалась в немой надежде, что все окажется сном. глупым, страшным сном. солнце вставало вместе с моим пробуждением, однако реальность не менялась. я латала раны глубокие иглой ржавой без анестезии. было больно, но я терпела. а  теперь оказывается, мы всего лишь играли // заигрались.
[float=left]http://66.media.tumblr.com/7aa9219460a3cbd95ecc427e1450e6fb/tumblr_mqi6jkwg7U1qe8s2xo1_250.gif[/float]- должны были пройти годы, чтобы ты наконец признался, что все это было лишь игрой. забавно, не правда ли? - как-то слишком надломленно произнесешь ты в ответ. он всегда знал, как тебя задеть, а ты ведь уже успела подзабыть это щемящее чувство. - так к чему тогда все эти претензии? поиграли и хватит. опустишь глаза, прикрывая ворохом густых ресниц черных. да, черт подери этот мир, ты хотела быть идеальной матерью, но ты ею не была. тобой вряд ли можно гордиться. поэтому то по сути ты и не кормила почти маленькую дочь молоком грудным, ибо порой давала слабину себе самой и выкуривала сигарету. это было нечасто, скорее даже редко. в те моменты, когда на душе становилось особенно пакостно и гадко и выть хотелось на луну далекую. от боли, от невыплаканных слез, от несправедливости и от обиды. горькой женской обиды. ты заваривала себе крепкий кофе без сахара, брала пачку сигарет и могла так просидеть всю ночь, пока усталость не сломает тебя, пока сама же не вывернешь душу наизнанку кому-то невидимому, сидящему напротив в кресле. нет, слез не было, были только сигареты и кофе. одно замещало другое, а вкупе давало тот эффект, который был необходим тебе. а потом ты мяла пачку в кулаке, выбрасывала в урну и снова пыталась быть примерной матерью. - зато тебе это удалось на славу. тебе даже бросать курить не пришлось, чтобы забыть... хотелось сказать "меня", но замолкаешь на полуслове. эфрон не знает ровно ничего из того, через что тебе пришлось пройти, чтобы выстроить тот стержень титановый внутри себя, чтобы перестать сжигать себя до тла мыслями и воспоминаниями. прошла все девять кругов ада [и даже больше], чтобы побороть в себе ту любовь роковую // неистовую // первую. и как гром среди неба ясного в ночь майскую ты слышишь его слова о совместной опеке. сначала думаешь ослышалась. померещилось. не так поняла. и поэтому-то и застываешь в том дверном проеме, в который тебя он толкает плечом, проходя в дом. хмуришь брови, осознавая смысл услышанного, а в голове унимаешь дятлов громких. в ту ночь ты поклялась себе, что отец-наркоман не нужен стелле, что лучше уж папа-космонавт, бороздящий просторы космоса, нежели постоянный страх, что в одном из своих припадков папаша решит дать попробовать "кайф" своей дочурке. ты поклялась и ни разу об этом не пожалела, периодически натыкаясь на желтые таблоиды с очередной инфой о задержании "звездного мальчика" с героином в руках.
медленно закроешь дверь в дом, на несколько мгновений прислонившись лбом к холодному дереву. сосчитаешь до десяти и сделаешь глубокий вдох, прежде, чем повернутся к непрошеному гостю, который все это время только говорил... говорил... говорил. каждое слово впивалось в сердце очередным острым осколком, пропитанным кислотой. сердце кровило, душа кровила и не хватало уже никаких бинтов.
- не смей кричать в моем доме!, будто очнувшись от шока реагируешь ты на повышение тона его голоса. и лучше бы эфрону действительно послушаться этого совета, ибо такой серьезной и опасной хадженс не была уже давно. - ты бы... ты бы... господи, эфрон, очнись! - ты щелкнешь у него перед лицом костяшками тонких пальцев, будто бы выводя его из состояния гипноза. - ты действительно думаешь, что я не пыталась? мне казалось, ты меня знаешь... произнесешь ты голосом, только что утратившим все возможные иллюзии. - я слышала от тебя это "я бы..." миллионы раз, миллионы, зак! но ни один из них не оказался правдой. для тебя всегда был важнее белый порошок, чем я... [float=right]http://66.media.tumblr.com/d0fb5d38c31c8ef2bbecf46c47fd1f7c/tumblr_mq7a9aACtf1rw0c0vo2_250.gif[/float]на последнем слове ты даже заикнешься, будто споткнувшись о невидимую преграду. черт возьми, тебе до сих пор больно, несс. до сих пор. запустишь пальцы в волосы густые, растрепав те по плечам. - но я не железная. и не резиновая, - сглотнешь тугой комок нервов. - я хотела сказать тебе о беременности, и наплевав на все свои гребаные принципы и обиды, я попыталась вновь поверить тебе. довериться... и я приехала... теперь ты подойдешь ближе к парню, нарушая все возможные границы личного пространства до такой степени, что будешь чувствовать аромат его парфюма, перемешанного со вчерашним перегаром, заглянешь глубоко в глаза голубые, пытаясь отыскать в них ответы на вопросы, которые ты глушила в себе все эти годы. - я приехала... но как ты думаешь, на что я наткнулась? давай попробуем угадать?! с трех раз. или это слишком сложно для тебя? - ехидно, горько и больно произнесешь ты. перед глазами вновь встанет тот вечер отчаянный, когда ты всем ветрам назло рассекала автостраду в своей последней надежде преодолеть страх. в какой-то момент ты даже гордилась собой. ты смогла проглотить, смогла перебороть, смогла дать себе обещание, что будешь сильной и будешь бороться, если он того захочет. но он не захотел... он в очередной раз выбрал порошок и шлюх. и уже этого ты пережить не смогла. не смогла проглотить обиды за то, что пока ты сама пытаешься восстановить свой разрушенный мир, он снова и снова выбирает не тебя. до одури дав тогда по газам перед его домом, ты едва не снесла ограждение, однако у тебя сильный ангел-хранитель. и это также доказывает тот фактор, что несясь почти на предельной скорости, пребывая в истерике дикой и размывая себе дорогу слезами солеными, ты таки смогла добраться до дома невредимой. да, ангел-хранитель у тебя действительно сильный, несс. - и не тебе говорить о святости... придти знакомиться с дочерью мог и не после ночной пьянки. ты снизишь голос до уставшей надломленной хрипотцы. - но ты ведь зак эфрон, тебе плевать на всех, кто рядом, и заботить что-то начинает только в том случае, когда твое уязвленное самолюбие начинают попирать. выдержишь паузу и выдохнув отступишь на несколько шагов к большому креслу напротив. слишком тяжело все это и тебе нужна передышка. надо было тогда дать возможность хатчерсону удочерить стеллу, и тогда не возникло бы всех этих проблем. и ведь он предлагал. и плевать, что не сложились бы отношения, но зато законом они обе были бы защищены. в какой-то момент ты не выдержишь и как-то слишком истерически засмеешься, осознавая весь абсурд ситуации. в несколько шагов преодолеешь расстояние до разбросанных дочерью игрушек около дивана, соберешь все кубики до единого и отнесешь в дальний угол комнаты, подальше от так неожиданно появившегося отца семейства. ты долго ничего не скажешь, будешь просто пересекать пространство гостиной, подобно зверю раненому, прежде чем снова окажешься у кресла. - а знаешь, подавай. изгваздай то единственное святое и чистое, что есть в твоей наркоманской жизни. валяй, эфрон! пусть дочь вместо детской площадки посещает суды и тонет в тех тоннах грязного белья, которое нам с тобой так и не удастся никогда отмыть. обреченно выпалишь ты. - и нет, дорогой, это не моя вина. вина лежит целиком и полностью на тебе. будь тебе хоть чуточку больше дела до кого-то кроме себя любимого, ты бы сложил паззл моего исчезновения. стоило огромнейших усилий не сорвать голос на крик, и от этого последние предложения произнесены были даже тише обычного. присутствие на втором этаже ребенка сдерживало цепных собак в душе твоей, хадженс. - подавай. максимум чего ты добьешься - это пару часов в неделю, и я обещаю тебе сократить их до минимума. я подниму все свои связи и поверь, у меня козырей на руках больше. возможно, не будь ситуацию такой острой, приди он без этих чертовых ультиматумов и не рази от него вчерашней пьянкой... возможно тогда я вела бы себя по-другому, ведь как бы там ни было, но в одном зак был прав - он родной отец стеллы.

0

4

---------------------------------
и я вдохнула, чтобы крикнуть.
я так хотела, чтоб ты слышал
**************************

http://funkyimg.com/i/K4HP.pngты хотела бы что-то изменить в этой жизни. хотела бы, чтобы все в итоге не вылилось во все то дерьмо, что мы имеем сейчас. хотела бы стать одним из тех доказательств незыблемых, о которых говорят "долго и счастливо". хотела бы... но это не в твоих силах. неважно по чьей причине все тогда пошло наперекосяк: его ли, своей ли - сломаны были обе стороны, но после разрыва с закари ты поняла одну-единственную вещь - прежней ты не станешь никогда. и пусть [возможно] когда-нибудь в будущем тебе удастся наладить быт и вспоминать о прошлом без той крови густой, что до сих пор обливает твое сердце, но все же ту ванессу энн хадженс ты похоронила ровно в тот момент, когда поняла, что нужно ставить точку во всем этом. потому то ты и решилась тогда на ту глупость опрометчивую на пляже, давая волю чувствам [мыслям, эмоциям, телу...], которая и стала роковой [изменившей жизнь твою]. ты тонула в своем немом отношении к тому мальчику звездному, но видела, что ему это более не надо. давила в себе плач от этого, и почти не подавала виду. выпила слишком много тогда [для смелости, храбрости. для того, чтобы усмирить голос совести], и не говорила почти ни слова в ту ночь, пытаясь все донести глазами [руками], и стараясь впитать в себя все то прекрасное, что могли тебе подарить его руки, губы, глаза, тело. растворялась во всем этом, не думая о последствиях. не думая ни о чем, оставляя на задворках сознания и здравого смысла все то, чего так боялась. красными нитями распускала свое сознание, а пальцами запоминала каждое движение. сильно закусывала губы [как свои так и его. едва ли не до крови], чтобы не сорваться в пропасть темную, в бездну лютую и не уступить своей слабости. а он был твоей слабостью, той самой, которая может убить. и  проснулась утром на рассвете от звенящей тишины и его мирного дыхания рядом, ощущая где-то на бедре его теплую ладонь и стараясь почти не дышать, дабы не нарушить этот миг. именно таким ты хотела запомнить этот день. эту ночь... именно такими ты хотела видеть все эти отношения. но здравый смысл громко вопил о невозможности предпринимаемых попыток. аккуратно выскальзывая из-под его руки ты боялась спугнуть птиц хрупких, переломать им крылья_ребра. боялась до такой степени, что не рискнула тратить и минуты на поиск своего платья и схватила его рубашку, укутавшись в ткань от утра влажного. и ушла не оглядываясь, ибо знала, что стоит дать слабину - и остановиться ты уже не сможешь. на тот момент у тебя была цель - и ты к ней шла. или же от нее... бежала.
http://funkyimg.com/i/K4HP.png[float=right]http://68.media.tumblr.com/1f582dcc92bab0cc310ecdbc9e32c075/tumblr_nu9ot0mU2C1qee9ito3_250.gif[/float]тряхнешь головой, отгоняя наваждение, навеянное воспоминаниями о той ночи. тыльной стороной ладони смахнешь влагу из угла глаз и снова вернешься в эту жгучую реальность. - до меня не так то сложно достучаться, поэтому не преувеличивай свои возможности. скажешь будто отрежешь. - что я хочу услышать? задумаешься. - уже, наверное, ничего. ничего такого, что можешь сказать мне ты... осознавать больно, мучительно больно, и в очередной раз сожмешь сердце в тисках адовых. и ты, правда, не хотела слышать всего того, что он скажет далее, но весь эгоцентризм эфрона в том и заключался - он пойдет по головам для достижения своих "хочу". заслонишься [закроешься] руками от слов, летящих тебе от парня. - если бы хоть раз в жизни... в своей гребаной наркоманской жизни, как ты сам ее назвал, ты признал свою ошибку, все, возможно, было бы по-другому. но ты всегда винишь обстоятельства, черт возьми. а если не их, то меня! сделаешь несколько глубоких вдохов, чтобы не свихнуться.
http://funkyimg.com/i/K4HP.png- я всегда все делаю не в то время и в ненужном месте. действительно. ирония судьбы, обреченно усмехнешься и отведешь глаза на выдохе. - и да, конечно, самое время попросить у тебя прощения за то, что не предупредила тогда тебя, что не написала сотню писем прежде, что не связалась с твоими продюссерами, что не сообщила еще каким-нибудь доступным способом о своем приезде. но порой беременность заставляет девушку делать вот такие вот опрометчивые поступки... за которые потом приходится расплачиваться. ты научилась сарказму. научилась делать больно другим также, как делали больно тебе. научилась бить наотмашь, хоть это и так несвойственно тебе. и сорвешься на последней фразе, которую произнесешь на несколько тонов тише, проговаривая ту скорее для себя, нежели для эфрона. но в следующий миг снова возьмешь себя в руки: - я все делала слишком не вовремя. даже на пробы в тот день пришла слищком не вовремя. не вовремя согласилась на эту роль. не вовремя после что-то себе навоображала, напридумывала и не вовремя со всем этим жила. глоток воздуха глубокий остановит поток речи на несколько мгновений. - а потом я не вовремя застукала тебя с порошком и дальше все пошло как по накатанной. резко [и даже слишком рвано] отвернешься от парня, делая шаг в сторону окна. с каждой секундой все сложнее и сложнее бороться с внутренними тайфунами [и зверями дикими, что пытаются душу на рваные части раскромсать]. плечи еще несколько раз поднимутся, а после опустятся, прежде чем снова сможешь наладить дыхание.
http://funkyimg.com/i/K4HP.png- уходи! немедленно! теперь уже на крик сорвешься ты и даже не заметишь, как уже сестра твоя станет невольным свидетелем разгорающихся страстей. - и знаешь что? балансируя на опасных гранях кинешь вызов. - если ранее все не вовремя делала я, то сегодня ты перенял эстафету. слишком не к месту теперь твои слова. не тебе мне говорить о том, что важно, а что нет, ты понял?! метнешь молнии грозные в сторону отца так неожиданно свалившегося. - в то время, когда ты пытался "вытравить из себя все остатки воспоминаний" всеми возможными способами, я и только я пыталась сложить ту хрупкую вселенную, в которой моя дочь не будет чувствовать себя также погано, как чувствовала себя я. я тоже вытравливала из себя все эти воспоминания! и черт подери эту жизнь, мне тоже было непросто! так что не смей говорить мне о том, как хреново себя чувствовал бедный зак эфрон. и давить на жалость при помощи стеллы и ее будущего тоже не стоит, я все равно не куплюсь. ты думала ты сильная, но тебя оказалось так просто задеть. так просто порвать твои струны, вновь и вновь пытаясь пробудить ту ванессу, которую ты прячешь за семью замками. - выметайся... теперь одними лишь губами произнесешь, чувствуя себя на пределе. том самом последнем, с которого так легко сорваться.
[float=left]http://68.media.tumblr.com/tumblr_md5y9wfXPH1qdqz7wo3_250.gif[/float]http://funkyimg.com/i/K4HP.pngсо всей дури хлопнешь дверью входной, отгораживая себя и свою территорию от внешнего мира. хлопнешь с такой силой, что косяк дверной опасно задрожит, а стоящая недалеко на тумбе рамка с фотографией, качнувшись два раза, упадет, огласив стуком методичным ту тишину, которую ты пыталась сохранить, закрыв эту чертову дверь. и именно это падение послужит тем крючком спусковым [затвором мысленным], который вскроет рану старую и заставит реки слез невыплаканных заструиться по щекам. упрешься спиной в холодное дерево, глаза зажмуришь крепко в последней отчаянной попытке совладать со своими внутренними монстрами, больно губы закусишь и медленно сползешь вниз до тех пор пока не окажешься на паркете плоском. пальцы тонкие запустишь в густые волосы, разбрасывая те еще больше. но ничего не поможет. ничего. всхлипнешь громко, надрывно [будто оплакивая утраченные в детстве иллюзии] и более уже не сможешь держать все в себе. ладонь с громким стуком столкнется с паркетными досками, а сам удар даст отголоски по каждому капилляру, заполняя болью все твое тело, разнося по венам вместе кровью. но это лишь временная отсрочка. несколько мгновений - и ты снова вернешься к реальности, и на этот раз она будет еще болезненней. заставит уже не просто всхлипнуть, а почти завыть. и только дав волю слезам, заметишь на верхних ступенях, ведущих на второй этаж, стеллу-старшую. ее взгляд как немой укор подействует на и без того оголенные нервы той девочки с волосами цвета настоящего шоколада. девочка не сможет более выдерживать все это и тихим [почти рыком] голосом произнесет: - ни слова! ни одного единого слова... я не хочу слышать. глядя исподлобья красными уставшими глазами не сможешь сказать ничего более. он смог убить тогда ту маленькую наивную девочку, которой была ванесса хадженс, смог  закопать все самое нежное и трепетное, что в ней было, в каньоны настолько глубокие, что ни одна сила притяжения не поможет опуститься до них. и лучше бы он более не появлялся в твоей жизни, не бередил раны старые, не вскрывал душу девичью, которая много лет назад влюбилась в его небесно-голубые глаза.

0


Вы здесь » Пробник » Новый форум » ванесса хадженс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно